При составлении рейтинга самых переплачиваемых звезд составители учитывали гонорары артистов, бюджеты кинолент и прибыль, полученную от проката. Учитывались только фильмы, вышедшие за последние три года.

Адам Сэндлер снялся в двух фильмах, чей прокат сложно назвать успешным. В 2011 году актер сыграл в ленте «Такие разные близнецы», в которой исполнил роль двух близнецов. При бюджете в 80 миллионов долларов фильм собрал в прокате 150 миллионов. Другой фильм с участием Сэндлера — «Папа-досвидос» 2012 года — вовсе не «отбил» расходы на производство: при бюджете в 70 миллионов картина принесла создателям 57 миллионов.

Второе место в рейтинге самых переплачиваемых актеров заняла Кэтрин Хейгл, которая принесла создателям фильмов с ее участием 3,5 доллара за каждый доллар, потраченный на нее. Провальными оказались фильмы «Очень опасная штучка», также не окупившая затраты на производство, и «Киллеры».

В тройке лидеров оказалась Риз Уизерспун, которая принесла киностудиям 3,9 доллара. Ее попадание в рейтинг во многом обусловлено участием в фильме «Как знать…» 2010 года. Бюджет ленты составил 120 миллионов долларов, однако в прокате удалось собрать меньше половины — 49 миллионов.