Впервые в России шедевры Ван Гога покажут на огромных экранах под аккомпанемент классической музыки. В рамках мультимедийной выставки Van Gogh Alive («Ван Гог. Ожившие полотна»), которая уже с успехом прошла в Сингапуре, Стамбуле, Анкаре, Тель-Авиве, Будапеште и США, самые известные полотна нидерландского художника будут проецироваться на стены, колонны и даже пол выставочного пространства.

Специальные экраны, на которые будет проецироваться изображение, сконструированы таким образом, чтобы привлечь внимание зрителя к важнейшим деталям работ Ван Гога, к его неповторимому стилю, колориту и живописной технике. Это позволит гостям выставки очутиться «внутри» самих картин и более глубоко прочувствовать их настроение и атмосферу. «Звездная ночь», «Ночная терраса кафе», «Ваза с двенадцатью подсолнухами» и многие другие работы будут представлены зрителям в этом непривычном формате. Кроме самих полотен, на выставочной площадке воссоздадут ту обстановку, что окружала мастера при жизни и служила источником его вдохновения.

Экспозиция подготовлена австралийской компанией Grande Exhibitions.

Экскурсию по выставке проведет Олег Маринин, управляющий партнер компании iVision — эксклюзивного представителя австралийской компании  Grande Exhibitions.

ARTPLAY, Москва, ул. Сыромятническая, д. 10

16 января

Сбор гостей в 19.30

Начало экскурсии в 20.00

Если вы хотите посетить мероприятие, отправьте заявку по адресу [email protected]