23 января в Культурном центре им. Вс. Мейерхольда состоится церемония выбора и награждения победителей пятой, юбилейной премии «НОС», учредителем и организатором которой является Фонд Михаила Прохорова.  

Литературная премия «НОС» создана с целью поддержки современной художественной литературы на русском языке. Главный приз — 700 000 рублей и оригинальная статуэтка, выполненная известным художником Олегом Осьмуком. Денежный приз в размере 200 000 рублей и статуэтка меньшего размера будут вручены лидеру читательского голосования, которое проводилось на странице премии в интернете. Кроме того, все авторы, попавшие в шорт-лист, вместе с дипломами финалистов получат по 40 000 рублей.

Модератором открытых дебатов между членами жюри, экспертами и посетителями выступит И. Д. Прохорова, соучредитель и председатель экспертного совета фонда. В рамках программы вечера гостям также покажут новый перформанс художницы Натальи Першиной (Глюкли) «Девиантное поведение балерин». Посетителей ждет приятное неформальное общение в теплой дружеской обстановке.

Культурный центр им. Вс. Мейерхольда

ул. Новослободская, 23

23 января

Сбор гостей в 18.00

Начало дебатов в 19.00

Для получения приглашения пишите на [email protected]