Продолжение: Путин пока не определился с введением войск в Крым

Вот полный текст этого документа:

«В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко согласна, что в Крым могут быть введены российские войска, однако ждет, что  окончательное решение примет верховный главнокомандующий. 

"Возможно, в этой ситуации, идя на просьбу правительства Крыма, даже ввести наш ограниченный контингент для того, чтобы обеспечить и безопасность Черноморского флота, и российских граждан, проживающих на территории Крыма", - заявила Матвиенко. 

Ранее самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов попросил Путина помочь обеспечить "мир и спокойствие" на полуострове. Администрация президента РФ подтвердила, что не оставит просьбу без внимания. 

Тем временем ситуация на Украине накаляется. В Севастополе начался сбор средств для создания сил самообороны города. Многотысячные митинги проходят на востоке страны. В Донецке со здания областной администрации сняли украинский флаг и водрузили российский. Активисты под руководством "нового губернатора Донецкой области", командира "Народного ополчения Донбасса" Павла Губарева ставят палаточный городок на площади перед  администрацией.