Паша Цветомузыка задержан по подозрению в причастности к пяти убийствам (по информации «Интерфакса», к шести). 24 марта ему предъявили обвинения по статьям «Организация убийства двух и более лиц» и «Организация убийства группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание за эти преступления — пожизненный срок.

Вилор Струганов, как считают следователи, причастен к убийствам, совершенным в Красноярском крае в период «алюминиевых войн» в середине 1990-х годов. По версии следствия, преступная группировка, которую возглавлял Паша Цветомузыка, совершала заказные убийства во время передела сфер криминального влияния в регионе.

На причастность криминального авторитета к преступлениям указали бывшие сообщники. По одной информации, на Пашу Цветомузыку указал подельник, который сейчас сидит в тюрьме, по другой — несколько бывших напарников, которых задержали за похищение человека. Начиная с января 2014 года, Вилор Струганов находился в международном розыске.

Паша Цветомузыка родился в 1964 году в женской колонии Кемеровской колонии, в которой отбывала наказание его мать, осужденная за кражу продуктов из государственной столовой. Прозвище «Паша Цветомузыка» мужчина получил за привычку часто моргать глазами. Криминальная биография Струганова началась в 22 года, когда он украл на рынке джинсы. В 90-е годы, по некоторым данным, он «крышевал» Центральный рынок Красноярска. В «нулевые» он сидел за организацию теракта и покушение на убийство.