Об отставке Петреску на собрании футбольного клуба объявил спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев, рассказал источник агентства в столичной команде. Собеседник отметил, что Аджоев не сообщил имени нового тренера. Информацию об отставке Петреску подтвердили в твиттере клуба.

Отставка Дана Петреску произошла после поражения «Динамо» от махачкалинского «Анжи» со счетом 4:0 в минувшее воскресенье, 6 апреля. После игры владелец «Динамо» Борис Ротенберг встретился с игроками и выяснил их мнение о работе Петреску и причинах неудач, сообщает «Спорт-Экспресс». Издание отметило, что среди футболистов оказались как ярые сторонники румына, так и его противники.

После отставки Петреску вместе с ним клуб покинет практически весь тренерский штаб, состоящий в основном из румын. Как ожидается, на замену Петреску и его помощникам придет команда нынешнего тренера пермского «Амкара» Станислава Черчесова. Ранее его называли вероятным тренером «Спартака»

За досрочный разрыв контракта с тренером «Динамо» руководство футбольного клуба выплатит два миллиона евро, сообщил 7 апреля твиттер эксклюзивных спортивных новостей Sport Inside.

Дан Петреску возглавил «Динамо» 17 августа 2012 года. После прихода румынского специалиста клуб, занимавший последнее место в премьер-лиге, провел 14-матчевую беспроигрышную серию и закончил чемпионат на седьмом месте. До этого Петреску возглавлял российскую «Кубань», а также работал с польскими и румынскими командами.