Первый гол в ворота «Баварии» забил Серхио Рамос, отличившийся на 16-й минуте. Спустя четыре минуты Рамос оформил дубль, забив головой мяч, полученный со штрафной. В то же время защита «Реала» оказалась на высоте, из-за чего футболисты «Баварии» не могли пробиться дальше штрафной и били из неудобных позиций.

Результат «Реала» в матче улучшил Криштиану Роналду, который заколотил два мяча в ворота «Баварии» — на 34-й и 90-й минутах. До конца встречи немецким футболистам не удалось забить ни одного гола. «Бавария» сложила с себя звание действующего победителя Лиги чемпионов.

В матче «Бавария»-«Реал» футболисты мадридской команды установили несколько рекордов. Так, «Реал» обновил рекорд по количеству голов, забитых за время одного турнира. В нынешнем сезоне испанские футболисты забили 37 голов. Ранее наивысший результат составлял 35 мячей — рекордсменами считались «Реал» и «Барселона».

Криштиану Роналду за прошедшие 10 матчей одного турнира ЛЧ забил 16 голов. Это достижение стало лучшим с 2012 года, когда форвард «Барселоны» Лионель Месси забил 14 мячей за сезон (аналогичный результат в сезоне 1962/63 показал игрок «Милана» Жозе Альтафини).

Второй финалист Лиги чемпионов 2014 года определится вечером 30 апреля во время матча «Челси»-«Атлетико» в Лондоне. Встреча двух клубов начнется в 22:45 по московскому времени. В первом полуфинальном матче команды разошлись со счетом 0:0.

[code]<div data-owo-type="widget" data-owo-code="bcbc6ef9-e6ae-477c-9336-29871497d187"></div> <script src="https://1worldonline.com/poller-constructor.js" type="text/javascript" data-cfasync="false"></script>[/code]