По Кремлевской набережной проедут раритетные гоночные автомобили, участвовавшие в «Формуле-1» с 60-х по 80-е годы прошлого века. Организаторы Moscow City Racing 2014 года сообщили, что устроят показ старинных болидов в преддверии первого российского этапа «формульных» гонок в Сочи.

11 июля зрители столичного автошоу смогут понаблюдать за работой гоночных инженеров и подготовкой автомобилей к заездам в паддоках, устроенных на Болотной площади. Главные события в программе фестиваля намечены на 12-е число. В этот день у стен Кремля пройдут показательные выступления гонщиков «Формулы-1», а также раллийных и кузовных гоночных серий. Вечером 12 июля на Moscow City Racing пройдет большой концерт, имена участников которого пока не раскрываются.

На Moscow City Racing организуют бесплатные фан-зоны. Вместе с тем вдоль трассы установят трибуны, продажа билетов на которые в скором времени начнется на официальном сайте мероприятия.

На следующий день после окончания автофестиваля, 13 июля, в Подмосковье под Волоколамском на трассе Moscow Raceway пройдет российский этап кузовного чемпионата DTM. Россию на нем представит пилот Виталий Петров, выступающий за команду Mercedes AMG.