Чемпионат мира по футболу завершается матчем между сборными Германии и Аргентины. Немцы вышли в финал после сокрушительной победы над Бразилией 7:1. До этого сборная Германия достаточно скромно победила Францию (2:0) и в овертайме обыграла Алжир (2:1).

Аргентинцы все победы в плей-офф добывали с большим трудом. Так, например, в полуфинале после невероятно скучной игры лишь в серии пенальти была достигнута победа над голландцами, а до этого с минимальным счетом были победы над сборными Бельгии (1:0) и Швейцарии (1:0).

Под руководством нынешних тренеров команды встречались в товарищеском матче в Германии в 2012 году, тогда победу одержала сборная Аргентины (3:1). При этом на предыдущем чемпионате мира сборная Германии выиграла четвертьфинал у аргентинской команды со счетом 4:0.

Главные плюсы обеих сборных — сильная командная игра. Но если у Германии это в первую очередь работа в центре поля, то у Аргентины — оборона. При этом в запасе у аргентинцев есть Месси, на которого соперники обычно тратят очень много сил, а у бундестим есть Томас Мюллер, показывающий крайне результативную игру на втором чемпионате мира подряд.