Мы живем в эпоху гендерных мутантов. Сколь бы страшно это ни звучало, существа, сменившие привычных мужчин и женщин, не опаснее генно-модифицированных продуктов. Нужно просто привыкнуть к тому, что «настоящих» очень скоро совсем не станет. Или они окончательно перейдут в категорию «предметов роскоши», примерно как виниловые диски в условиях тотального господства MP3. Найти непросто, стоят дорого, качество скверное, но круто же. Настоящий винил!

Впрочем, винил — это вещь, а мы о людях. С людьми, скорее всего, дело будет обстоять так. Я уже вижу объявление на сайте знакомств для «настоящих»: «Мужчина, средних лет, крупный, с пивным животом и вредными привычками, пахну собой, брови сросшиеся, в носу и ушах — волосы, уважаю треники, встретится со скромной полной девушкой, без образования, которая согласится не работать, растить детей и кормить семью домашней едой. Пилатес, йога, травяные чаи, брокколи и Кастанеда исключаются. За тофу и Борхеса могу поколотить». То есть эти «настоящие» будут не совсем настоящими. Просто некоторые гендерные мутанты найдут извращенную прелесть в скрупулезном воспроизведении повадок давно вымерших «настоящих». Уверен, что откроются даже специальные курсы по наращиванию пивных животиков и созданию плавных женских форм, складок и складочек. А еще женщин станут тренировать разговаривать тихо, опустив очи долу, смеяться, прикрывая ротик ладошкой и густо краснея. Мужчин будут учить подавлять в себе неконтролируемое желание вынести мусор или опустить за собой круг в уборной. Словом, «настоящие» станут модной субкультурой посреди выжженного гендерной революцией поля, по которому будут слоняться мужеподобные женщины со своими адвокатами и мужчины с тщательно увлажненной кожей лица. Чтобы не оказаться под судом по обвинению в визуальном изнасиловании, они научатся прятать бесстыжие глаза в газету или любоваться цветочками.  

Мир уже никогда не будет прежним. Говорят, это хорошо, потому что инь и ян борются и в мужчине, и в женщине. Столетиями «настоящие» подавляли в себе наклонности либо иня, либо яна, в зависимости от собственной половой принадлежности. Современный мир больше не нуждается ни в грубой физической силе, которая ассоциируется с мужчиной, ни в бесконтрольном размножении, на которое столетиями были обречены женщины. Фаллос как фрейдистский символ мужского господства отправлен в исторический музей, где его уже давно дожидается корпулентная Венера, не влезающая ни в одно кутюрное платье. Да, конечно, мужчины еще носят брюки, а женщины — юбки, но последние вполне освоились с брюками. Модные дизайнеры не первый сезон настойчиво предлагают мужчинам попробовать юбки. И некоторые пробуют.  

Древнекитайские философы назвали бы это балансом иня и яна, который является глобальной целью мироздания. То есть мужчина в юбке — это, оказывается, не фрик, как вы подумали, а точка вселенской гармонии, венец многовекового противоборства иня и яна у китайцев, Пуруши и Пракрити у индуистов, ора и кли у каббалистов, мужика и бабы — у всех остальных. Жаль, если скоро запретят миллеровский «Тропик Рака» как экстремистскую книгу. Но к этому все идет.