Новости

Евро взлетел до 64 рублей
Курс евро на открытии торгов Московской биржи в понедельник, 1 декабря, превысил 64 рубля. В первые минуты торговой сессии евро подорожал до 64,10 рубля, одновременно с этим вырос курс доллара — до 51,61 рубля
В последующие минуты курсы доллара и евро продолжили начатый рост: к 10:04 евро вырос на 1,66 рубля до 64,55 рубля, а доллар подорожал на 1,45 рубля до 51,81 рубля. Спустя шесть минут доллар установил новый рекорд, впервые в истории поднявшись до 52 рублей, закрепившись на отметке 52,05 рубля.
Биржевой курс доллара на 2,5 рубля превышает официальный курс, установленный Центробанком России на 1 декабря на уровне 49,32 рубля. Евро в то же время выше официального курса на три рубля — европейская валюта, по курсу ЦБ РФ, стоит 61,41 рубля.
Падение курса рубля к основным валютам вызвано снижением стоимости нефти: так, нефть марки Brent 1 декабря опустилась ниже 68 долларов за баррель, а марки WTI — ниже 65 долларов.
1 тыс.
0
0
Подписывайтесь на наши
каналы в соцсетях:
каналы в соцсетях: