Кайса Мякяряйнен стартовала в гонке преследования среди женщин с первого места как победительница спринта. Представительница Финляндии преодолела дистанцию за 30 минут 44,8 секунды. Екатерина Глазырина, стартовавшая десятой, пришла к финишу спустя 34,4 секунды, а французская спортсменка — через 46,5 секунды после победительницы. Каждая финалистка допустила по одному промаху.

Россиянка Ольга Подчуфарова, начинавшая гонку с четвертого места, пришла к финишу после представительницы Франции, допустив два промаха. Остальные российские биатлонистки, участвовавшие в гонке преследования, заняли места с 17-го по 54-е.

Днем ранее, 13 декабря, мужская сборная по биатлону завоевала золото в эстафете, обойдя команды Франции и Норвегии, которые заняли второе и третье места соответственно.