Продюсеры бондианы обнаружили потерю сценария нового фильма о Бонде утром в субботу, 13 декабря. Пока что неизвестно, публиковалась ли эта версия сценария в открытом доступе.

Авторы нового фильма о секретном агенте MI6 предупредили, что украденный сценарий охраняется законом об авторском праве в Великобритании и других стран мира, поскольку является конфиденциальной информацией компаний Metro-Goldwyn-Mayer Studios и Danjaq. Продюсеры отметили, что считают публикацию сценария недопустимой, и пообещали, что примут «все необходимые меры» для защиты своих прав.

Премьера нового фильма о Джеймсе Бонде состоится 6 ноября 2015 года. Кража сценария никак не повлияла на производство кинокартины, которое началось в декабре 2014-го. Съемки пройдут в Лондоне, Риме, Мехико, Марокко и Австрии. Главную роль в ленте исполнит Дэниел Крейг, девушками Бонда станут Моника Беллуччи и Леа Сейду.

Хакеры атаковали Sony Pictures Entertainment в ноябре 2014 года, требуя отмены показа фильма «Интервью» об убийстве лидера КНДР Ким Чен Ына. Во время атаки киберзлоумышленники украли большой объем информации, в том числе личную переписку сотрудников студии и кинематографистов, а также несколько фильмов.