Дорогие читатели,

предлагаем вам архив наших рождественских литературных номеров для iPad по праздничной цене: вместо 169 рублей за номер теперь они стоят 99 рублей. Уже сейчас вы можете скачать их в AppStore — обложки номеров по специальным ценам отмечены значком с новогодней елкой!

Читайте собранную нами прозу лучших российских авторов, пока летите в теплые страны, едете в поезде Осло — Берген или коротаете вечера на заснеженной даче в кругу близких.

«Рождественская песнь» — это размышления о Диккенсе и судьбах его героев. В рассказах Людмилы Петрушевской, Александра Терехова, Аркадия Ипполитова, Юрия Мамлеева, Марины Степновой, Сергея Жадана, Эдуарда Лимонова и других персонажи бродят по холодному лабиринту в метре от поджидающего их чуда.

«12 месяцев» — знаменитую детскую сказку писатели Даниил Гранин, Татьяна Толстая, Андрей Аствацатуров, Василий АркановЗахар Прилепин и другие интерпретировали по-своему, вспомнив грустные, трогательные, страшные или очень смешные истории, застрявшие в их памяти по названию месяца, в котором произошли.

И наконец, в нашем самом свежем литературном номере «Опасные связи», который вышел 15 декабря, Рената Литвинова, Алла Демидова, Диана Арбенина, Симона Синьоре, Беттина Реймс, Мария Арбатова, Майя Туровская и другие рассказывают о судьбах удивительных, великих, отчаянных и отважных женщин самых разных статусов и эпох.

Мы поможем вам возродить традицию семейного чтения вслух. Зажигайте свечи, заваривайте чай со специями, устраивайтесь поудобнее — и читайте литературный «Сноб» своим домашним.