Цена на билеты на 20-60 поездок вырастет на 7,5 процента и составит 397-860 рублей против нынешних 370-800 рублей. Стоимость поездки по карте «Тройка» вырастет на 7,1 процента. Поездка на метро по карте будет стоить 30 рублей, а на наземном транспорте — 29 рублей.

В настоящий момент цена на одну поздку на метро составляет 40 рублей, на две поездки — 80 рублей. Цены были повышены в январе 2014 года. 

О росте стоимости проезда глава департамента транспорта Максим Ликсутов говорил 19 декабря. «Рост стоимости проезда неизбежен, но ограничиваться он будет не больше, чем инфляция в Москве, и никакого другого роста стоимости билетов не будет», — рассказал чиновник.

Мэр Москвы Сергей Собянин 10 декабря утвердил новые тарифы на железнодорожные перевозки пассажиров в пригородном сообщении в пределах Москвы на 2015 год. Согласно постановлению, тариф на одну поездку без пересадки в пределах Москвы будет стоить с 1 января 2015 года 30 рублей.

В октябре Ликсутов пообещал москвичам снижение тарифов на проезд в общественном транспорте. Кроме того, он сказал, что подвижной состав частных перевозчиков будет заменен на новый, современный и более безопасный. Машины должны были оборудовать климат-контролем и системой ГЛОНАСС, а остановки — табло с временем прибытия автобуса. Состав должны были переделать под экологический класс Евро-5.