Музыкальный центр

Марка Naim делает музыкальную технику для аудиофилов, топовые модели которой стоят около 100 тысяч евро, ее аудиосистемы стоят в автомобилях Bentley. В конце прошлого года бренд представил первую модель в новом для себя сегменте «все в одном» — музыкальный центр Mu-So всего за 900 фунтов. При этом звук у «Музы» в 450 ватт, динамики установлены в отдельном деревянном боксе, спрятанном внутри основного корпуса из анодированного алюминия, а сама система работает с любыми носителями звука, подключаясь к телефону или айподу примерно за пять секунд.

Городской велосипед

Велосипеды для гор, пустынь, степей и прочих экстремальных мест обычно люди покупают себе сами — это, в конце концов, вопрос безопасности. Поэтому в качестве подарка лучше всего подойдет городской велосипед. Велосипед Peugeot RG01 выпуска прошлого года с девятью скоростями и жесткой рамой в стиле ретро — самый понятный. Подойдет человеку любой комплекции, а главное, идеально сочетается с самым консервативным деловым костюмом.

Домашний 3D-принтер

Домашний 3D-принтер — игрушка желанная: покажите пальцем на мужчину, который не застревает у витрины с солдатиками и не хотел бы иметь станок по их производству. Но, как правило, игрушка эта абсолютно «асексуальная». Исключение из правил — Cubify, который не грех поставить в любой угол дома в один ряд с роскошной кофемашиной и вышеупомянутым музыкальным центром Mu-So. К принтеру прилагается упаковка с разноцветным биоразлагаемым пластиком и диск с базовым набором 3d-моделей (солдатики, объемные буквы, мелкая посуда, простые украшения). Красота девайса требует небольших жертв: напечатанные предметы могут быть не больше 14 сантиметров в высоту. Остальные характеристики: подключение через USB, wi-fi или через flash-накопитель, загрузка 3D-моделей, простота использования и цена в $1099 — вне конкуренции.

Картина

Постеры с футболистами остались в детской, украденные киноафиши — на стенах комнаты в общаге, пришло время подлинников произведений современного искусства. Одно из немногих мест в Москве, где можно присмотреть работы в районе тысячи долларов, — Triumph на Ильинке. Если хотите дешевле, можно попытать счастье на аукционах. Новое место для неплохих приобретений — Vladey: здесь найдете работы Павла Пепперштейна, Ильи и Эмилии Кабаковых, Дмитрия Пригова, Семена Файбисовича, Константина Звездочетова, Валерия Кошлякова и других. Несмотря на то что сам аукцион проходит всего раз в год, работы можно купить на сайте в любое время. Более бюджетный, но не менее стильный вариант — оттиски работ известных художников, которые продаются в галерее Lumas ограниченным тиражом.

Сундук-чемодан

Набившие оскомину сумки и кошельки, навсегда прописавшиеся в списках подарков, можно заменить на приличный чемодан. Преимущество чемодана Watson перед пресловутым Louis Vuitton — меньшая цена, а также отсутствие ассоциации с «путинским гламуром» и лютой метросексуальностью начала нулевых в пользу исключительно маскулинного стиля heritage, который прославляет все крепкое, добротное, словно перешедшее по наследству от отца — отсюда и название.

Конвертер аудиокассет в MP3-формат

В постперестроечное время слово «микстейп» — самодельный кассетный сборник — мало кто знал. Меж тем все их делали: Depeche Mode на стороне А и Цой на стороне В — это был джентльменский минимум. Ладно, все альбомы уже есть в MP3, но записи легендарных радиоэфиров с богами андерграунда на зажеванных пленках рука не поднимается выбросить. Hammacher Shlemmer придумал очень удобный конвертер с аудиокассет в формат MP3: вставляешь с одной стороны кассету, с другой — iPod или iPhone и переписываешь музыку со всеми потертостями и неровностями магнитной пленки. Стоит гаджет всего $79, а удовольствия приносит на миллион.