В объектов в высокой стадии готовности компания закупила 20,5 тысячи квадратных метров отделочного материала (фасадная плитка, мрамор, травертин) по ценам прошлого года. Для флагманского проекта – жилого квартала «Сердце столицы» — было закуплено и доставлено 8,5 тысячи тонн арматуры и 13,5 тысячи тонн щебня. Для клубного дома «Кленовый DOM» фирма закупила 300 различных осветительных приборов.

В ближайшее время «Донстрой» собирается купить по ценам прошлого года подсистему крепления фасадных элементов площадью 8,4 тысячи квадратных метров и 10 тысяч квадратных метров окон и витражей для жилищного комплекса «Соколиный форт». Подразделение уже выбирает предложения по поставке фонтана и мебели для комплекса «BARRIN HOUSE».

Создание собственной структуры снабжения позволяет компании минимизировать возможные финансово-экономические риски подрядчика, который ведет строительство объекта, сказал заместитель генерального директора «Дон-Строй Инвест» Андрей Багаев. При покупке больших объемов материалы закупаются на более выгодных условиях. Кроме того, это дает дополнительные гарантии от поставщика с точки зрения объемов и сроков поставок.

«Донстрой» является ведущей девелоперской компанией Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает около 4,34 миллиона квадратных метров площадей. В 2015 году «Донстрой» инвестирует в строящиеся и новые проекты около 21,5 миллиарда рублей.