Женщину, которая вынашивает ребенка немецкого летчика, зовут Катрин Гольдбах, она преподает в школе немецкого города Крефельд, расположенного возле Дюссельдорфа. По информации газеты, Катрин и Андреас знали друг друга с подросткового возраста, а их отношения продолжались несколько лет. На каком месяце беременности находится Гольдбах, издание не уточнило.

Андреас Любиц также встречался пять месяцев со стюардессой, имя которой не раскрывается. Некоторое время назад они расстались, летчик серьезно переживал разрыв и пытался вернуть подругу. Сообщается, что Любиц хотел подарить ей автомобиль.

До расставания Андреас Любиц и его девушка, как писала ранее британская Daily Mail, успели обручиться, они собирались пожениться в 2016 году. Имя девушки, с которой расстался пилот, тогда не сообщалось.

Андреас Любиц управлял в качестве второго пилота самолетом Airbus A320, который со 150 людьми на борту врезался в Альпы во Франции 24 марта. 27-летний Любиц намеренно снизился и направил самолет на вершину горы, считают французские следователи, расследующие авиакатастрофу. Второй пилот устроил крушение, когда его командир вышел в туалет: Любиц заблокировал дверь и отказался пустить первого пилота в кабину.

Газета Bild также опубликовала расшифровку записи речевого самописца разбившегося самолета. На записи слышно, как первый пилот 11 минут колотится в дверь и пытается ее выломать, а также умоляет Любица открыть дверь. Крики пассажиров слышны на последних пяти минутах. При этом сам Любиц в последние минуты молчит и мерно дышит.