«С села снято оцепление, исчезла охрана от дома, где, предположительно, находился Геремеев. Его в Джалке больше нет, причем сведения, что Геремеев перебрался в другой населенный пункт Чечни, отсутствуют. Все говорит о том, что он покинул пределы РФ», — сообщил неназванный собеседник агентства.

О том, что Геремеев может укрываться в селе Джалка, родовом селе депутата Госдумы Адама Делимханова, 25 марта также сообщал «Росбалт». Утверждалось, что подъезды к населенному пункту контролируют вооруженные люди.

Обвиняемые в убийстве Бориса Немцова уроженцы Чечни Заур Дадаев и Тамирлан Эскерханов сообщили во время допросов, что к организации преступления могут быть причастны люди из окружения Геремеева. Российские СМИ писали, что некий Руслик (или Русик) якобы обещал заплатить Дадаеву и его сообщникам по пять миллионов рублей за убийство Немцова.

Следователи пытались допросить Геремеева, чтобы проверить, причастен ли он к преступлению. Однако в Чечне, куда отправилась следственная группа, участники расследования потерпели неудачу. В расположении батальона «Север», где следователи рассчитывали застать Геремеева, его найти не удалось.

Руслан Геремеев, по информации «Росбалта», приехал в Москву из Чечни вместе с Зауром Дадаевым, которого считают исполнителем убийства Немцова. Перед преступлением Дадаев проводил много времени с Геремеевым: их видели вместе в баре «Цинк» и в одной из гостиниц.

«Новая газета» сообщила 10 марта имя организатора убийства Бориса Немцова. Издание утверждало, что Заур Дадаев лишь исполнитель, а организатором выступил человек из влиятельной чеченской семьи по имени Руслан. Газета написала, что один из родственников Руслана работает в Госдуме, другой — в сенате, а третий возглавляет районное МВД в Чечне.

Руслан Геремеев, по некоторым данным, приходится племянником сенатору от Чечни Султану Геремееву и депутату Госдумы от Чечни Адаму Делимханову.

Бориса Немцова убили 27 февраля 2015 года в центре Москвы.