«Я поздравляю наших мудрых лидеров с победой операции "Буря решимости" и с началом операции "Возрождение надежды". В знак признательности принявшим участие в операции сотне пилотов я с удовольствием подарю 100 автомобилей Bentley», — написал принц в твиттере. Позже он удалил этот твит, сообщает Press TV.

Авиаудары, уже уничтожившие почти тысячу человек, по-прежнему продолжаются  в Йемене, несмотря на то, что Эр-Рияд заявил об их завершении, передает телеканал. Саудовские военные самолеты продолжают кампанию в Адене и провели по крайней мере шесть авиаударов по региону Манбеш в провинции Саада на северо-западе Йемена.

22 апреля страны арабской коалиции объявили об успешном завершении военной операции «Буря решимости» в Йемене и в переходе к смешанной политико-силовой кампании «Возрождение надежды». Поддержанный ими изгнанный йеменский президент Абд Раббо Мансур Хади готовится вернуться в страну. Шиитские повстанцы, напротив, говорят о провале операции коалиции.

В 2014 году Аль-Валид бин Талал занимал 26 место в глобальном рейтинге Forbes с состоянием в 20 миллиардов долларов. Принц Аль-Валид бин Талал бин Абдель Азиз Аль Сауд называет себя Уорреном Баффетом Саудовской Аравии и настаивает на том, что его состояние больше, чем оценивает Forbes. В 2013 году он подал иск в суд на журнал в Высокий суд Лондона за то, что, по его мнению, редактор и журналисты занизили его состояние на 9,6 миллиарда долларов из-за его «ближневосточного происхождения». Принцу принадлежит 95 процентов компании Kingdom Holding Co, которая владеет пакетами акций в Twitter, китайском ритейлере JD.com, отелях Four Seasons и Fairmont Hotels & Resorts и других компаниях.