Баннеры со Сталиным и подписью «Коммунистическая партия — партия победителей» на улицах крупнейшего города республики Коми в начале апреля установили по заказу КПРФ. В партии пояснили, что решили поздравить местных жителей с юбилеем победы и напомнить о том, какую роль в ней сыграли коммунистическая партия и Иосиф Сталин.

Жители Сыктывкара раскритиковали плакаты: в соцсетях и в СМИ стали писать, что роль Сталина в войне и его вклад в историю неоднозначны, а в Коми живет немало тех, кто пострадал от политических репрессий.

После критики коммунисты заменили плакаты со Сталиным на баннеры с советским воином, на которых написано «Помни своих героев».

К 70-летию победы в Великой Отечественной войне во многих городах России появились плакаты со Сталиным, которые привели к местным скандалам.

В Сургуте под изображением Сталина написали двусмысленную фразу «Спасибо деду за победу!», которая возмутила горожан.

В Перми повесили баннеры с подписью «Ветер истории силу набрал — Сталина чтит трудовой наш Урал!» Против плакатов выступила краевой депутат Елена Гилязова, которая начала искать рекламное агентство, разместившее плакаты, но не нашла.

В Севастополе появились баннеры с подписью «Вечная слава победителям! С праздником Победы!» По мнению некоторых жителей, плакат может возмутить представителей разных народов Крыма. Власти региона говорят, что «не вправе этому противодействовать».