28-летнюю учительницу осудили по пункту «г» части 2 статьи 117 Уголовного кодекса (истязание заведомо несовершеннолетней) и по статье 156 УК (ненадлежащее исполнение педагогом обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением с ними). Учительнице запретили заниматься педагогической деятельностью два года.

С февраля 2013 года по мая 2014 года в селе Комсомольское одноименного района в школе номер один преподавательница начальных классов применяла в отношении своих учеников физическое и психическое насилие. Все пострадавшие учились в одном классе: сначала в первом, потом во втором.

Одному ученику женщина заклеила рот скотчем, двух девочек дергала за волосы, пятерым рисовала ручкой с красными чернилами «двойки» на лбу за невыполненные домашние задания и другие провинности. Однажды она заставила второклассников писать стоя на протяжении всего урока. За невыполненные домашние задания и ошибки учительница била учеников линейкой и руками, а одного выпорола ремнем.

После возбуждения дела учительницу временно отстранили от должности. Директора школы уволили, а ее заместителя по воспитательной работе привлекли к ответственности в виде выговора.