Временно исполняющим обязанности командира полка назначили майора Рахмана Абдулкадирова, который до этого был командиром батальона этой войсковой части. Абдулкадиров также служил в «Севере» с момента его основания. «Абдулкадиров награжден двумя орденами Мужества, а также высшей наградой Чеченской Республики — орденом Кадырова», — добавил один из военнослужащих части.

Полковник Делимханов командовал «Севером» с момента создания батальона в 2006 году. Он является родным братом депутата Госдумы, советника главы Чечни Рамзана Кадырова Адама Делимханова. Алибек Делимханов удостоен звания Героя России.

Батальон «Север» вошел в состав 46 бригады оперативного назначения ВВ МВД. В 2010 году его преобразовали в 141 специальный моторизованный полк имени Героя России Ахмата-хаджи Кадырова. «Север» базируется в Грозном.

Под командованием Делимханова служили Заур Дадаев, Беслан Шаванов и Руслан Геремеев. Дадаев является обвиняемым по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова. Шаванов совершил самоподрыв при попытке его задержания по тому же делу. Геремеев проходит подозреваемым по этому делу, однако полиции не удалось его допросить. По данным председателя московского отделения РПР-ПАРНАСа, Геремеев в настоящее время находится в Дубаи. В начале апреля также был допрошен Делимханов.