Новость дня

Скандал вокруг фонда «Династия». Минюст признал фонд «иностранным агентом», и  сегодня основатель «Династии» Дмитрий Зимин заявил, что перестанет финансировать фонд, а без его денег «Династия», скорее всего, существовать не сможет. Спустя несколько часов на форуме «Деловой России», Владимир Путин прокомментировал ситуацию: «Не следил за этим», «надо разобраться».

Скандал дня

Амнистия в действии: фигуранты «Болотного дела»(как и многих других громких дел) останутся сидеть, а дочь иркутской чиновницы, осужденная за резонансное ДТП, не пойдет в тюрьму. Анна Савенкова была приговорена к 2,5 годам за наезд на двух сестер -  одна скончалась, вторая осталась инвалидом. Савенкова получила отсрочку наказания по справке о беременности. Сегодня ее амнистировали.

Цифра дня

100 километров – протяженность рвов на российско-украинской границе в Ростовской области

26 – столько детей во Львовской области потеряли сознание во время молитвы за Украину. 

Твит дня

Глупость дня

Жерар Депардье, актер: «Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные; я не хочу умереть, как дурак, в нынешней Франции»

Цитата дня

Тимур Олевский, журналист: “Однажды Путин yйдет. И тогда Венедиктов непременно покинет пост главного редактора навсегда. А Леся Рябцева выдвинет свою кандидатуру на его место и проиграет выборы. И все упреки, нервы и бойкоты покажутся глупыми и напрасными. Новый главред сможет наконец-то заниматься эфиром. После”.

Обещание дня

Власти Австралии пригрозили  Джонни Деппу десятью годами тюрьмы за контрабанду собак. Ранее министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс пообещал усыпить двух   йоркширских терьеров  Деппа, которых тот   ввез в страну на   частном самолете в обход ветеринарного контроля. Джойс заявил, что дает Деппу 48 часов на то, чтобы увезти собак из страны.

Герой дня

Анатолий Чубайс, обвинивший во лжи Алексея Навального.

Суть конфликта: Навальный раскритиковал корпорацию «Роснано», сказав, что это все фикция, распил бюджета, а результатов 0. Чубайс обиделся, в первую очередь на формулировки – «идиотское "Роснано"», «фикция», «попил бюджета», «ни хрена не получилось» и «разгон шарашки». Привел аргументы, что все это совсем не так, как описывает Навальный. Подробности читайте в нашем материале.

Погода на завтра

В Москве завтра жарко и переменная облачность. Если вы в Петербурге, то не забудьте поздравить город с днем рождения – ему исполняется 312 лет.