Сотрудница Центра «Э» спросила у Березиной, является ли она создательницей сайта, где находится техническая площадка портала, кто ей помогает в работе, обращалась ли она как журналист в органы по поводу публикуемых ею материалов.

«Будучи журналистом, она бы убедилась в достоверности и проверила дальнейший ход истории, дала бы оценку происходящему, а то информация на сайте отображается однобоко. Она отметила, что каждый смертельный случай имеет последствия. Она считает, что отображения только фактов — это неправильно. Неправильно!» — рассказала о визите в ведомство Березина.

Журналистка отказалась отвечать на вопросы, сославшись на 51 статью Конституции. Запрос о проверке деятельности Березиной пришел от некоего московского генерал-майора полиции. По словам сотрудницы МВД, в интервью «Спектру» Березина изъявила желание, чтобы от органов последовала реакция на ее работу. «И вот она, реакция, — наша беседа», — написала журналистка. 

Сайт «Русская Эбола» был создан в сентябре 2014 года. На нем публикуется информация по погибшим в отделах полиции, ИВС и СИЗО. «Практически каждый день в России люди погибают в отделах полиции. Мы соберем эти случаи. Никаких выводов делать не будем. Вся информация берётся из открытых источников», — говорится на сайте.