В аварию попал автомобиль BMW седьмой серии с номером А004МР 97, который принадлежит управлению делами президента и закреплен за Дворковичем. Во время движения по шоссе в сторону МКАД правительственный автомобиль столкнулся с Opel Corsa. Никто из водителей и пассажиров, в том числе Аркадий Дворкович, который ехал в BMW, не пострадал.

В аварии, по предварительной информации, виноват водитель BMW, который ехал по дороге со включенной «мигалкой». Утверждается, что при повороте налево водитель не выполнил требования дорожной разметки и отказался пропустить встречный Opel, который имел преимущество.

Это второе ДТП, в которое попал водитель Дворковича за последние два месяца. 23 апреля 2015 года BMW с упомянутым выше номером столкнулся с «Газелью» на Таганской площади в Москве. Водитель вице-премьера обвинил в случившемся мужчину, который управлял «Газелью».

В 2013 году водителя Аркадия Дворковича оштрафовали за ДТП возле дома правительства в Москве. По версии ГИБДД, автомобиль BMW вылетел на красный свет и врезался в Skoda. После аварии водитель Дворковича говорил, что ехал по всем правилам: на зеленый сигнал светофора и с включенной мигалкой.