«Полагаю, что Албуров подлежит освобождению от наказания как осужденный к наказанию, не связанному с лишением свободы», — сказал заместитель прокурора города Владимира Степан Володин на заседании Владимирского областного суда.

Адвокат Анна Полозова, которая представляет интересы Албурова, попросила оправдать его. По ее словам, в действиях Албурова нет состава преступления, поскольку он снял картину «Плохой, хороший человек» в общедоступном месте, а картина не была обозначена как собственность. Также адвокат отметила, что в деле нет показаний свидетелей.

Георгий Албуров и автор картины Сергей Сотов отсутствовали на заседании, на котором рассматривали жалобу на приговор по делу о краже.

Албурова 14 апреля признали виновным в краже картины и приговорили к 240 часам общественных работ.

Сотрудники Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров и Никита Кулаченков, как считают следователи, похитили картинку Сергея Сотова, которая висела на заборе во Владимире, а после подарили ее на день рождения Алексею Навальному.

После начала расследования Кулаченков уехал из России, его дело выделили в отдельное производство. Адвокаты называют дело политически мотивированным.