В ролике показан момент, когда детектив Шерлок Холмс и его друг доктор Джон Ватсон приезжают в дом 221b на Бейкер-стрит. В трейлере также присутствует миссис Хадсон, хозяйка квартиры на Бейкер-стрит.

Создатель сериала Стивен Моффат сообщил, что викторианский спецвыпуск «Шерлока» покажут как на телеканале BBC One, так и в кинотеатрах, пишет Variety. Премьера состоится в декабре 2015 года.

Действие викторианской серии «Шерлока» разворачивается в 1895 году. На этот год пришелся пик популярности детективов Артура Конан Дойла о сыщике Шерлоке Холмсе. Именно в этом году автор «убил» Холмса в битве с Мориарти у Рейхенбахского водопада. Позднее сыщик появился в повести «Собака Баскервилей», которая вышла в 1901 году.

В записи BBC One: Молчите все, молчите! Всем оставаться на местах, не говорить, не дышать! Представляем новые картинки из «Шерлока».

Специальный эпизод о викторианском Лондоне, в который попадают Шерлок (Бенедикт Камбербэтч) и доктор Ватсон (Мартин Фриман), снимали в январе-феврале 2015 года.

Три серии четвертого сезона «Шерлока» покажут в декабре 2015-го или январе 2016 года.