Фильм по «Острым козырькам» с Киллианом Мёрфи выйдет 20 марта
Застрявшие в горле камни стали причиной гибели древней птицы 120 млн лет назад
Опубликовано расписание ЕГЭ-2026
«Сноб» объявил победителей премии «Сделано в России — 2025»
Новости

Британия закрыла счет МИА «Россия сегодня»
Банк Barclay's закрыл счет представительства международного информационного агентства «Россия сегодня» в Великобритании, сообщается на сайте издания в понедельник, 13 июля
В банке Barclay's подтвердили, что счет агентства закрыт, однако, что стало причиной случившегося, в кредитной организации не уточнили. Банк пообещал прислать агентству официальное уведомление, однако в МИА «Россия сегодня» пока не получили его.
Счет агентства закрыли после того, как Великобритания ввела финансовые санкции против генерального директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева, сообщил изданию неназванный источник в банковских кругах Британии.
«В настоящее время счет закрыт, доступ к информации по нему запрещен», — рассказали представители агентства.
В июне во Франции и Бельгии арестовали активы России по иску бывших акционеров ЮКОСа. Среди прочего в Париже арестовали счета и имущества МИА «Россия сегодня».
0
0