Светская тусовщица Микаэла Салахи с супругом Тариком смогли без приглашения пробраться на официальный обед в Белом доме

В списке приглашенных на обед, устроенный Обамой в честь прибывшего в США премьер-министра Индии Манмохана Сингха, значилось 338 гостей. А на самом деле их оказалось 340. Тарик и Микаэла Салахи, которых The Washington Post называет «светскими тусовщиками, играющими в поло», проникли на вечеринку без приглашения.

Фотоотчет о своем пребывании на обеде, устроенном в разбитом у Белого дома шатре, супруги опубликовали на своей странице в Facebook. На фотографиях Тарик и Микаэла позируют вместе со знаменитостями. Так, в компании супругов запечатлены вице-президент США Джо Байден и глава президентской администрации Рам Эммануэль.

В своем онлайн-дневнике Микаэла пишет, что их с супругом официально пригласили в Белый дом. Но в опубликованном президентской администрацией списке гостей фамилия «Салахи» не фигурирует.

Секретная служба США, отвечающая за безопасность первых лиц государства, признала факт проникновения в Белый дом людей, имена которых отсутствовали в списке приглашенных. Однако, как сообщил агентству AFP представитель службы Эдвин Донован, присутствие незваных гостей не представляло опасности для приглашенных на ужин. Тарик и Микаэла прошли полную проверку при входе на территорию президентской резиденции. Ничего запрещенного у них не обнаружили.

Неназванный бывший сотрудник Белого дома, комментирующий The Washington Post эту историю, предположил, что супруги Салахи просто воспользовались суматохой: «Они подошли к входу для посетителей в вечерних нарядах и объявили свои имена. Когда же охрана не обнаружила их в списке, гости выразили чрезвычайное удивление». В такой ситуации, да еще и под дождем, охранники, к которым выстроилась длинная очередь, вполне могли пропустить самозванцев.