«Постыдилась бы, убийца невинных животных», — пишут пользователи на странице Сабины Коргателли в фейсбуке, где она опубликовала фотографии убитых жирафа, крокодила, антилопы гну, бородавочника.

Бухгалтер Университета Айдахо Сабина Коргателли путешествовала по Африке в конце июля 2015 года и описывала поездку в фейсбуке. «День второй. Я подстрелила на редкость старого жирафа. Это такое удивительное животное!!! Я такая счастливая», — писала она.

Среди тех, кто осудил Коргателли за убийство животных, оказался британский комик Рикки Жерве, который заявил, что женщина «отчаянно охотится за рекламой».

После критики Сабина Коргателли выступила на телеканале NBC, где объяснила, почему убивает животных. «Все думают, мы хладнокровные убийцы, но это не так. Мы чувствуем связь с животным. И если мы его убиваем, это не значит, что мы не испытываем к нему уважения», — заявила она.

Объясняя убийство жирафа, Коргателли сказала: «Жирафы — весьма опасные животные. Они могут нанести вам урон очень серьезно и очень быстро».

Сабину Коргателли начали критиковать после того, как американский дантист Уолтер Палмер в начале июля застрелил в Зимбабве 13-летнего льва Сесила, который считался любимцем публики. Из-за критики в США ему пришлось закрыть частную практику. Гидам, которые помогали Палмеру выследить льва, на родине грозит до 15 лет тюремного заключения.