По мнению Волкова, курьеров прислал «чертов Лайфньюс или кто там еще». Заказ был сделан на имя Волкова. «Поэтому сейчас было смешно. Говорю с диспетчером: "Я ничего не заказывал". А она мне: "Вы дайте трубку Леониду Волкову, он заказывал"».

Через несколько минут в штаб приехали еще два курьера. «Это похоже на первую книгу "Гарри Поттера", где все больше и больше сов с письмами из Хогвартса прилетают», — написал оппозиционер. Волков полагает, что провокация закончится тем, что все фирмы по доставке пицц будут отказываться присылать в штаб заказы.

Еще через некоторое время в офис штаба приехала проститутка. «Я все представляю себе совещание у Володина или Прокопенко, на котором это согласовывали. Креативный класс, *****. На наши налоги, *****. Ненормальные, ненормальные уроды. Плесневелых нектаринов обожрались и креативят», — прокомментировал Волков. Позже Волков написал, что в штаб приехал пятый курьер с пиццей, курьер с суши и три человека из похоронных агентств. «Не могу сказать, что я понимаю этот юмор», — заметил оппозиционер.  

Ранее 8 августа был госпитализирован голодающий кандидат от коалиции Сергей Бойко. В больнице оппозиционера перевели в реанимацию. Позже председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов, лидер Партии прогресса Алексей Навальный и экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский попросили оппозиционеров прекратить голодовку.  

27 июля избирательная комиссия Новосибирской области отказалась зарегистрировать ПАРНАС на выборы в законодательное собрание региона. В ответ оппозиционеры объявили голодовку. Голодовку держат, помимо Волкова и Бойко, кандидат Егор Савин и активисты Руслан Аблякимов, Федор Горожанко и Александр Форов. Аблякимова госпитализировали 5 августа из-за проблем с сердцем.