Сначала коротко о том, что ждать от презентации, а что не ждать.

Ждать

iPhone 6S и 6S Plus. C новой камерой и системой разпознания силы прикосновения

Новую приставку к телевизору Apple TV. С магазином приложений. Apple будет хотеть конкурировать с игровыми приставками Playstation 4 и Xbox One, но вместо этого убьет Amazon Fire TV и другие приставки на Android.

Может быть гигантский iPad для врачей и учителей, с которым за пазухой будет в итоге ходить недальновидный хипстер.

Больший упор на голосовое управление с помощью Siri, которая будет слушать вас и ждать команды всегда, и много слов про то, что Apple не будет передавать то, что слышит Siri, Американскому Агентству Национальной Безопасности.

Не ждать

Apple Watch второго поколения. Если новая модель и выйдет, то весной. Вряд ли даже вероятное разочарование покупателей Apple Watch Edition первого поколения за 19 тысяч долларов остановит ежегодный цикл обновления линейки компании.

Телевизор Apple. Устройство, которое обновляют в среднем раз в 10 лет, как телевизор, не подходит Apple, компания хочет, чтобы их пользователь обновлял свои гаджеты не реже, чем раз в два года. Вместо этого Тим Кук и команда выпустят упомянутую выше приставку Apple TV нового поколения.

Беспилотную электрическую машину. Apple практически точно работают над ней, учитывая, что они крадут работников Tesla. Но  если она и пойдет в производство, то не раньше, чем через пять лет, а может и больше.

[translation]