«Мне кажется, люди просили о кнопке Dislike уже много лет. Но сегодня — особенный день, когда я могу сказать, что мы работаем над этой функцией и скоро она появится в соцсети», ― рассказал Цукерберг.

С помощью кнопки «Не нравится» пользователи социальной сети смогут «проявить сочувствие» по отношению к записям с печальным содержанием, добавил Цукерберг.

Когда кнопка «Не нравится» появится в Facebook, пока неизвестно. Цукерберг говорит, что это случится в «скором времени». Сперва кнопка будет работать в тестовом режиме. В зависимости от того, как пройдет тест, будет решено, что делать с ней дальше, добавил Цукерберг.

В декабре 2014 года Марк Цукерберг заявил на подобной сессии вопросов и ответов, что в соцсети не будет кнопки «Не нравится». «Это не то, чем мы планируем заниматься в ближайшем будущем. Кнопки "мне не нравится" не будет. Это точно», — говорил он. Что заставило Цукерберга изменить свое отношение к этой функции, он не уточнил.

Facebook считается самой популярной соцсетью в мире. В августе 2015 года Цукерберг объявил, что ежедневная аудитория Facebook достигла одного миллиарда человек.