«Вот веселая нарезка записи, на которой российский миллиардер, владелец Broolkyn Nets проводит для своей команды-участницы Национальной баскетбольной ассоциации невероятный мастер-класс», — написали журналисты  и опубликовали видео тренировки Прохорова с баскетболистами.

Игроки не могли повторить трюки, которые показывал Прохоров. Часть пользователей фейсбука расстроилась от того, что предприниматель оказался сильнее баскетболистов и выразила мнение, что именно поэтому команда проигрывает. Другая часть пользователей заметила, что NBA — не то же самое, что Harlem Globetrotters, американская баскетбольная выставочная команда, которая в своих выступлениях сочетает элементы спорта, театрального шоу и комедии. Третьи заметили, что, возможно, навыки Прохорова показывают, почему он стал миллиардером. 

Американский профессиональный баскетбольный клуб Brooklyn Nets располагается в нью-йоркском Бруклине и выступает в Атлантическом дивизионе Восточной конференции НБА. Клуб основали в 1967 году, и с 2009 года 80 процентами клуба владеет Прохоров.