«Решение было принято еще в начале года. Так решили до меня, до моего прихода на пост. Я эту ситуацию получил как факт. Но совершенно логично, что рядом находящиеся территории, создающие единую прогулочную зону от Болотной до Воробьевых гор будут в едином управлении», — сказал Кибовский.

Новый директор Парка Горького Елена Тюняева обладает большим опытом работы и «сделала прекрасный музей и парк» — «Музеон», считает глава департамента культуры. «У музея не было никакого парка. Я помню, когда Сергей Александрович (Капков) только пришел, мы занимались тем, что вывозили оттуда какие-то бронзовые головы непонятных людей. Теперь уже всем понятно, что такое "Музеон", там есть территория, скульптуры, культурная программа, там проходит масса мероприятий, программа этого года признана одной из лучших у специалистов», — похвалил работу директора Кибовский. По его словам, Тюняева создавала «Музеон» вместе с городскими службами.

Парк Горького получил большую поддержку в части благоустройства территории при Капкове, в то время как у «Музеона» не было концепции и проблем нужно было решать гораздо больше, полагает Кибовский. Однако Тюняева, по его мнению, «способна решить все проблемы, которые перед ней стоят».

Сергей Капков покинул должность главы культурного департамента в марте. Его место занял Александр Кибовский. 1 октября департамент объединил Парк Горького с «Музеоном» под одним названием Парк Горького. Руководителем объединенного учреждения стала экс-глава «Музеона» Елена Тюняева. Контракт с Ольгой Захаровой не продлили.