«Премией года» отмечают «лучших работников предприятий и учреждений города», говорится на сайте администрации Комсомольска-на-Амуре. Тычинского, как пишет местный портал Komcity.ru, наградили в качестве лучшего сотрудника правоохранительных органов.

Именно после рапорта Тычинского в ноябре 2019 года в доме Цветковой прошел обыск, после которого в отношении феминистки возбудили уголовное дело о распространении порнографии из-за бодипозитивных рисунков. Документы, подтверждающие это, есть в распоряжении «Сноба». Кроме того, по словам самой Цветковой, полицейский допрашивал ее в течение полугода.

«Для тех, кто не знает, Константин Тычинский — это тот человек, которому платят деньги за мониторинг социальных сетей, а вся его работа заключается в преследовании политических активистов», — заявил у себя в
фейсбуке
(Американская транснациональная холдинговая компания Meta Platforms Inc. по реализации продуктов ‒ социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории России *)
комсомольский активист Сергей Наумов.

Дело Юлии Цветковой (Цветкова Юлия Владимировна признана иностранным агентом *) :

Активистка Юлия Цветкова (Цветкова Юлия Владимировна признана иностранным агентом *) из Комсомольске-на-Амуре ведет несколько просветительских проектов — о бодипозитиве, феминизме и сексуальном просвещении подростков. В ноябре 2019-го в ее доме прошел обыск в рамках уголовного дела о распространении порнографии из-за паблика Цветковой «Монологи вагины».

Сейчас девушка находится под домашним арестом. 17 января стало известно, что в отношении Цветковой возбудили административное дело о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних из-за поста во «ВКонтакте» в поддержку ЛГБТ- (Организация "Международное общественное движение ЛГБТ и его структурные подразделения" запрещена на территории России *) семей в России.