В Театре Ермоловой — премьера постановки Талгата Баталова «Гастроли в Ленинград». Это документальный мюзикл по пьесе Рината Ташимова о реальном событии 1955 года. В разгар холодной войны в Ленинград приезжает американская труппа Everyman Opera с оперой Гершвина «Порги и Бесс». Поездку не поддержал Госдепартамент, но полностью профинансировал Советский Союз. В составе делегации — молодой Трумен Капоте. Его слава ещё впереди, а пока он знакомится с переводчиком Сашей. Этот разговор начинается формально, но становится личным. Капоте задаёт неудобные вопросы и сбивает привычную дистанцию. На сцене звучит живой хор с блюзом, спиричуэлс и мировыми хитами в джазовых обработках.

«Меня интересует не история визита, а момент, когда человек вдруг начинает слышать. Неважно, на каком он языке говорит и где находится. Театр — это место, где это можно заметить», — говорит драматург Ринат Ташимов. В спектакле заняты Соня Ардова, Юлия Волкова, Наташа Горбас, Полина Зиновьева, Антон Колесников, Савелий Сумченко и Евгений Шварц.

Если вы являетесь членом клуба «Сноб» и хотите посетить мероприятие, пожалуйста, отправьте заявку через форму записи ниже.

С подробностями об условиях членства в клубе можно ознакомиться по ссылке.