Тестовый запуск Starship в январе создал угрозу для пассажирских самолётов
Россия и Малайзия планируют запустить прямые рейсы в первом полугодии 2026 года
В Москве морозы усилятся до минус 15 градусов
Предстоящая ночь станет самой длинной в 2025 году
Автомобили

Tesla увольняет рабочих
Автомобильная компания Tesla из Пало Альто, Калифорния, увольняет на заводе во Фримонте от 400 до 700 сотрудников — управленцев, инженеров и рабочих, сообщает The Mercury News
Увольнения связаны с трудностями освоения третьей и самой доступной из моделей компании, седана Tesla 3. На автомобиль собрано около 450 000 заказов, при этом за третий квартал 2017 года выпущено всего 260 штук против плана в 1500 машин. Некоторые детали автомобиля продолжают изготавливать вручную.
В компании Tesla не подтвердили количество увольняемых. При этом глава компании Илон Маск уверял инвесторов в том, что Tesla Model 3 будет выпускаться по 10 000 машин в неделю.
Это уже не первая неудача Tesla в нынешнем году. Недавно компания объявила об отзыве 11 000 электрических кроссоверов Tesla X по причине плохой фиксации заднего сиденья.
0
0