I. Концерты

Музыкальное сопровождение ART.WHO.DARK обеспечат победители Jagermeister Music Awards.

Уфимское трио ЛАУД играет хаус, привлекая к сотрудничеству Антоху MC, Thomas Mraz, Cream Soda, i61 и Kreem. В результате получаются песни в духе старой школы хауса, звучащие при этом вполне злободневно: недаром новую моду на хип-хаус во многом спровоцировали именно ЛАУД. Задиристый хип-хоп, синт-фанк, электро-диско-хаус — уфимцы используют самый широкий арсенал, чтобы заставить гостей танцевать.

Яна Кедрина (Kedr Livanskiy) — участница сообщества музыкантов Johns' Kingdom и одна из первых представительниц новой русской электронной музыки, на творчество которой обратили внимание журналисты западных музыкальных журналов Pitchfork и Thump.

Группа [O] появилась в конце 2016 года, а уже в 2017 году присоединилась к лейблу Ивана Дорна, триумфально выступила на многих украинских музыкальных фестивалях и завоевала специальный приз Jager Music Awards.

Kreem — Артур Крим в прошлом году оказался на слуху благодаря хиту «Секси», записанному с ЛАУДом — за этот трек Крим получил специальный приз на Jager Music Awards. Новый альбом музыканта записан совместно с Boulevard Depo, Thomas Mraz и Feduk.

НА ЛИЦО — провокационное альтер-эго молодой украинской рэп-дивы Anna Zosimova. В своих текстах она открыто говорит о том, о чем другие стесняются сказать, не боясь осуждения. Аня читает под бит острые и ироничные строчки о феминизме, политике и проблеме наркотиков.

II. Выставка

На выставке будут представлены работы Антона Бунденко, арт-объединения SENSE и команды (IN)side project, созданные на гранты проекта «Варочный цех».

Группа SENSE представит инсталляцию «Дом», которая состоит из нескольких подвешенных к потолку комнат, олицетворяющих существование человека  в отрыве от привычной зоны комфорта. Арт-объединение SENSE образовали в марте 2015 года художники Максим Силенков и Егор Абатуров.

Антон Бунденко презентует проект Futureisnown. Отталкиваясь от научно-технического исследования и художественного опыта, в рамках Futureisnown Бунденко создает объекты из возможного будущего, расширяя функциональность уже существующих вещей и наполняя их новым смыслом. Например, это могут быть рубашки, которые смогут защитить людей от несанкционированного доступа к личной информации и «электросмога»; ремни для сохранения персональных данных; свитшоты с «антиглобализационным карманом» и блокировкой сотовой связи, Wi-Fi, Bluetooth, радио, геолокации и других электромагнитных волн.

Группа (IN)side project представит проект «ЯПотерялся», состоящий из шести частей. Проект даст гостям фестиваля возможность пройти путь от дискомфорта, вызванного дезориентацией в жизни, до закрепления стереотипов о предметах и явлениях, которые помогают ориентироваться, но искажают субъективное восприятие.

III. Перформанс

«Точка невозврата» — театральный перформанс, созданный при участии актеров «Мастерской Брусникина» и Gogol School. Автор постановки Алиса Кретова — режиссер спектаклей «Девушки в любви» и «Прометей», поставленных в театре «Практика». «Точка невозврата» чем-то похожа на иммерсивный спектакль, во время которого участники перформанса расскажут об арт-объектах выставки.

30 марта начало в 20.00, 31 марта начало в 15.00

Клуб «Смена», Товарищеский переулок, д. 4, с. 5

Подробнее о фестивале и о расписании мероприятий можно прочесть здесь.

Подготовил Александр Косован