Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Собственно, это целый комплекс зданий на Большой Никитской улице и в Среднем Кисловском переулке. Как и другие отели Bvlgari, проект создан в бюро знаменитой архитектурной фирмы Antonio Citterio Patricia Viel. По признанию проектировщиков, определенную сложность представляла задача вписать новую гостиничную инфраструктуру в архитектурный облик старинной московской улицы. Но итальянцы подходят к реконструкции особняка XVIII века, принадлежавшего некогда графу Разумовскому, с особым пиететом и даже трепетом. Сам факт, что здание на Большой Никитской вошло в «Альбом партикулярных строений», составленный великим русским архитектором Матвеем Казаковым, значит немало.

Увы, за прошедшие столетия особняк утратил свой первоначальный облик. Поэтому об исторической реконструкции речь не шла, скорее о том, чтобы соединить уютный московский ампир и итальянскую роскошь, подлинную, не новодельную старину и технологичную современность. В результате получилось эффектное пространство, состоящее из отеля-boutique и 14 резиденций, соединенных в один жилой комплекс.

Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Отель

Здесь будет всего 65 номеров, включая фирменный люкс Bvlgari Suite площадью 300 квадратных метров с огромной террасой, где открывается фантастический вид на Кремль и Москву. Все интерьеры, выдержанные в бежевой гамме с терракотовыми нотами, настроят на неспешный, размеренный лад. Обязательная чашечка кофе перед началом разговора, зажженный камин, черно-белые портреты

итальянских див, столь нежно любимых в России, — все это возвратит усталого и издерганного жителя мегаполиса в атмосферу римского палаццо. Здесь не хочется торопиться, здесь хочется просто жить, плавно переходя из Bvlgari Spa в роскошный бассейн с морской водой и белоснежными кабáнами, где можно провести полдня.

Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

А потом — долгий ужин в Il Ristorante, обещающем стать одной из главных гастрономических достопримечательностей Москвы. Планируется задействовать и внутренний дворик, который, по замыслу архитекторов, будет превращен в римское патио, где можно назначать встречи и проводить деловые завтраки.

Ну а для тех, кто не мыслит своей жизни без тренажеров, инфраструктурой гостиницы предусмотрен фитнес-центр, оборудованный по последнему слову. К услугам постояльцев и суперпрофессиональная команда персональных тренеров Workshop Gymnasium. Результаты их консультаций и тренировок можно наблюдать на красных фестивальных дорожках и бесчисленных фотосессиях в инстаграме.

Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Резиденции

Самое интересное, что всеми привилегиями постояльцев отеля смогут пользоваться также жители резиденций Bvlgari. Здесь тоже все продумано до мелочей. Список услуг à la carte впечатляет: от ежедневной уборки до услуг флориста, от личного шопинг-консультанта до персонального тренера. А главное — все в шаговой доступности, никуда ехать по московским пробкам не надо. Десять резиденций (с одной, двумя и тремя спальнями) будут оформлены в современном стиле, сочетающем утонченную элегантность Bvlgari с самой продвинутой техникой. Три великолепных таунхауса площадью от 465 до 1026 квадратных метров и пентхаус площадью 460 квадратных метров дадут ни с чем не сравнимое ощущение свободного пространства. Плюс просторные террасы, на которых летом можно будет устраивать роскошные приемы. Как считает главный инвестор проекта Алексей Богачев, «резиденции Bvlgari позволят вывести столичный рынок недвижимости на новый уровень и создадут условия для роскошной жизни в самом сердце Москвы».

Что ж, магическое слово Bvlgari, перед которым не устояли первые красавицы мира, обретает дополнительное значение. И если раньше для жителей Москвы это слово было синонимом коллекционных ювелирных изделий, теперь это еще квадратные метры в центре. Есть чем поразить воображение любимых!