Фото: Владимир Яроцкий
Фото: Владимир Яроцкий

Чтобы стать новым клиентом Anytime Prime нужно пройти простую регистрацию — авторизоваться с помощью мобильного и сфотографировать паспорт и права. Доступ к выбору автомобилей откроется через 30 минут, если вам уже есть 21 год и ваш водительский стаж больше двух лет.

В Anytime Prime доступны сразу восемь категорий автомобилей — от Сomfort до Exclusive. В первом случае в аренду можно взять относительно бюджетные Volkswagen Tiguan и Mitsubishi Eclipse Cross, а во втором — Mercedes-Benz AMG GT 53, Porsche Panamera GTS и BMW M850i Gran Coupe. Всего клиенту доступно более 100 моделей от разных производителей. Выбранную машину консьерж привезет в течение восьми часов на указанное клиентом место.

Фото: Владимир Яроцкий
Фото: Владимир Яроцкий

Я арендовал на трое суток BMW X4 30d M Sport Pro. Да, московских водителей уже не удивить эмблемой BMW на капоте, но чаще всего в потоке встречаются базовые модели баварской марки. В случае с Anytime Prime к моему подъезду доставили машину, стоимость которой начинается с 4 миллионов рублей, со спортивной литерой «М» на багажнике и без фирменной оклейки.

Каршеринг — удобный сервис, но даже с ним бывают сложности: иногда до машины приходится долго идти, выбирать предстоит только из тех моделей, что находятся поблизости, и даже фиксированная стоимость поездки может измениться, если вы, например, попали в глухую московскую пробку. С Anytime Prime таких проблем нет: с утра у моего дома стоял абсолютно чистый BMW с пробегом меньше тысячи километров — с ключа еще даже не сняли защитную пленку! Окажись внутри белые бумажные коврики для ног, точно подумал бы, что X4 пригнали прямиком из автосалона.

Фото: Владимир Яроцкий
Фото: Владимир Яроцкий

В Anytime Prime есть возможность взять машину на несколько суток или подписаться на сервис на срок от месяца до года. С какими трудностями сталкивается человек, владея автомобилем в течение 12 месяцев? Он платит транспортный налог, дважды меняет шины (и где-то их хранит), регулярно заезжает на мойку и, возможно, проходит плановое ТО. У клиентов Anytime Prime таких забот нет — в пакет подписки входят услуги консьержа, который заберет авто, помоет его или съездит на шиномонтаж, а затем вернет на место. Все эти услуги, как и техническая поддержка 24/7 (помощь в дороге доступна в пределах 200 километров от МКАД), уже включены в стоимость. Если же все-таки возникнет желание или необходимость заменить поврежденное колесо самостоятельно, в багажнике всегда лежит набор инструментов. Кстати, по подписке можно заменить модель в рамках одной категории, например, поменять Toyota Land Cruiser 200 на Mercedes-AMG C 43 Coupe: на внедорожнике — за город, за рулем купе — по городу.

Еще один плюс Anytime Prime — возможность пользоваться машиной по подписке по всей России, не ограничиваясь «домашним» регионом или отдельными маршрутами и городами. Такая опция доступна клиентам, которые накопили 10 суток аренды. Недавно пользователи Anytime Prime совершили путешествие из столицы в Хабаровск, они проехали 8 тысяч километров! Поскольку проделать длинный путь в одиночку очень сложно, в таких случаях сервис позволяет передать управление машиной другому водителю, если он зарегистрирован в приложении.

Да, возможно, современной московской семье по-прежнему важно иметь собственный автомобиль (дети, дача, воскресная поездка в ТЦ — сценариев много), но уж точно лишь один. Зачем нужна вторая машина, когда и первая, по статистике, простаивает около 90% времени и при этом с каждым днем все сильнее теряет в стоимости? На машину для мужа/жены или ребенка вполне можно оформить подписку на день-два или даже год, получив по-настоящему премиальный сервис. И теперь вы знаете, где это сделать.

Для новых пользователей Anytime Prime действует промокод SNOB, который дает скидку 3000 рублей на первую подписку.

*Anytime Prime — сервис аренды автомобилей по подписке, предоставляемый ООО «ЭНИТАЙМ». Не является публичной офертой. С полными условиями использования сервиса можно ознакомиться на anytimeprime.ru. 18+

Промокод действует только для новых пользователей с 31.08.2021 по 31.01.2022. Подробности об организаторе, правилах проведения, количестве, сроках, месте и порядке получения призов можно изучить здесь.