Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Vita sport на «Щукинской»

Клуб расположен на берегу реки Москвы. 12 крытых кортов, студия йоги, баня, спа и бассейн, к которому летом добавляется пляжная зона. На кортах несколько покрытий: искусственная трава, грунт и хард, на котором, например, играют в финале Australian Open. На сайте утверждают, что на «Щукинской» тренируются член Международного зала теннисной славы Марат Сафин и двухкратная обладательница Кубка Федерации Анастасия Мыскина. 

Ace club в Сколкове

Клуб находится рядом с инновационным центром и тихой парковой зоной, но предлагает корты только с одним видом покрытия — хард. Периодически здесь проводят турниры, поэтому записываться на игру лучше заранее. В клубе можно встретить Андрея Чеснокова (первого российского теннисиста, выигравшего турнир серии Мастерс) или Николая Давыденко, который становился третьей ракеткой мира.

Tennis Capital на «Трубной»

Именно здесь, на Петровке, в начале прошлого века был организован первый московский теннисный клуб. С конца 1920-х годов на этих кортах тренировались теннисисты «Динамо», а сейчас его арендует компания Tennis Capital. На территории открыты шесть крытых кортов, работают детские и взрослые школы; есть бесплатная парковка для игроков.

Теннисный центр «Спартак» в Сокольниках

Один из самых больших теннисных комплексов Москвы на 32 корта. Крытые грунтовые и хард-площадки расположены прямо в парке Сокольники на 6-м Лучевом просеке. Во время матчей можно почувствовать особую атмосферу — в отличие от большинства кортов города, помещения для игры выполнены из деревянных каркасов с большими световыми окнами. Чтобы повысить уровень игры, можно нанять тренеров, которые работали в сборной России.

«Будь здоров» в Мосрентгене 

Один из самых демократичных по цене вариантов для игры (от 1200/час) и место, где начинал свою карьеру Даниил Медведев. В спорткомплекс входят четыре закрытых корта с покрытием US Open (DecoTurf), еще четыре грунтовых и столько же с покрытием хард. Клубу не очень повезло с расположением — он находится в поселке на границе МКАД, а единственный автобус, который идет к нему от «Теплого Стана», везет до места полчаса.

Подготовил Алексей Синяков

Больше текстов о политике и обществе — в нашем телеграм-канале «Проект “Сноб” — Общество». Присоединяйтесь