В небоскребе должно было находиться около 250 люксовых апартаментов, 15-этажная гостиница, офисы и спа-центр под брендом дочери американского президента Иванки Трамп The Spa by Ivanka Trump.

За развитие недвижимости должен был отвечать владелец группы компаний «Эксперт» Андрей Розов. Американская же сторона изначально отказалась финансировать проект и предложила взять под контроль управление небоскребом. В предварительной сделке говорилось, что Trump International Hotels Management LLC будет управлять частью отеля, в которой также будет находиться спа-центр под брендом Иванки. Дочери президента предоставлялась возможность утвердить дизайн интерьера спа-центра.

Потенциальная стоимость строительства всего здания в письмах не называлась. Также не говорилось, где российская компания получит деньги для строительства. При этом при достижении соглашения о лицензировании проекта Trump Organization получила бы 4 миллиона долларов аванса.

В августе говорилось, что небоскреб так и не построили, потому что в Москве не нашли под него землю. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщал РБК, что небоскреб хотели построить в деловом центре «Москва-Сити».