Хованский пожаловался, что в его квартире выломали дверь. «Моя крепость выдержит налет десяти Калашниковых, но мне практически нечего противопоставить полицейским, топ-адвокатам, обыскам, проверкам и конфискациям», — написал он.

Блогер добавил, что остается при своем мнении, но больше не может выражать его публично. Свой пост Хованский проиллюстрировал копией претензии Тинькова и фотографией выбитой двери.

В начале августа кемеровские блогеры Михаил Печерский и Алексей Псковитин опубликовали на ютуб-канале «Немагия» видео с элементами пародии, в котором Тинькова обвиняют в мошенничестве. Банкир подал на блогеров в суд. Он требует удалить видео, порочащее его деловую репутацию. Суд встал на сторону Тинькова и постановил удалить ролик. На момент написания заметки видео по-прежнему было доступно. На прошлой неделе у Псковитина прошел обыск по уголовному делу о клевете. Блогера вызвали на допрос 19 сентября.

«Немагию» поддержал основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров, а также Хованский, который выпустил ролик «Тиньков беспределит» с большим количеством ненормативной лексики.