Мужчина, личность которого пока не раскрывается, ударил Фельгенгауэр ножом в горло. Нападавшего задержала охрана радиостанции и передала полиции. Врачи говорят, что жизни ведущей ничего не угрожает. Медики поставили Фельгенгауэр катетер и госпитализировали.

Продолжение: В МВД назвали мотив нападения на ведущую «Эха Москвы» Фельгенгауэр

В нападении, по неподтвержденной пока информации, участвовали два человека, сообщил Telegram-канал Mash. Двое неизвестных на проходной редакции «Эха Москвы» на Новом Арбате прыснули баллончиком в лицо охраннику, после чего поднялись на 14-й этаж. Злоумышленники полоснули Фельгенгауэр по горлу, после чего сбежали. По информации канала, задержан один из нападавших, его допрашивает полиция. Во время задержания нападавший порезал ножом охранника, сообщила телеканалу «Дождь» ведущая «Эха Москвы» Ольга Бычкова.

 

В каком состоянии находится Татьяна Фельгенгауэр, пока неизвестно, сообщил «Интерфаксу» главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. «Мне известно, что она дышит», — сказал он. Канал Mash уточнил, что журналистка находится в состоянии средней тяжести, ее жизни ничего не угрожает. Венедиктов уточнил в своем канале в Telegram, что Фельгенгауэр делают операцию.

Генпрокуратура России взяла нападение на ведущую «Эха Москвы» под свой контроль, сообщил в фейсбуке пресс-секретарь ведомства Александр Куренной.

Причиной нападения на Фельгенгауэр стал личный конфликт, утверждает МИА «Россия сегодня», ссылаясь на слова анонимного источника. Официально эта информация пока не подтверждена. «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщил, что основная версия нападения — хулиганство. В нападении прослеживается личный мотив, отметил источник «Интерфакса». «По предварительным данным, напавший на Фельгенгауэр был знаком с журналисткой. Предварительно, нападение не связано с журналистской деятельностью Фельгенгауэр», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что нападавший был вооружен не ножом, а другим острым предметом.

 

Мужчину, напавшего на ведущую «Эха Москвы», сейчас проверят психиатры, сообщает Republic, ссылаясь на источник в московской полиции. Он отметил, что во время допроса мужчина «отвечал неадекватно».