Акция будет проходить с 25 декабря 2017 года по 10 января 2018 года и будет распространяться на все рейсы маршрутной сети «Победы». Пассажиры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки смогут улететь, если на самолетах будут свободные места.

Чтобы стать участником акции, пассажиры должны подойти к стойке регистрации в аэропорту в костюме Деда Мороза или Снегурочки. В авиакомпании подчеркнули, что костюмы должны соответствовать «стандартам сказочных персонажей русских сказок»: у Деда Мороза должна быть борода, а у Снегурочки — коса.

Участникам акции необходимо сообщить сотрудникам «Победы», что они хотят получить бесплатный билет, и дождаться окончания регистрации. Если на рейсе будут свободные места, авиакомпания оформит бесплатный билет. При этом пассажирам придется остаться в костюме до конца перелета, «чтобы остальные пассажиры, особенно дети, вдохновлялись праздничным настроением», отметили в «Победе».

В авиакомпании подчеркнули, что акция рассчитана на людей, которые не смогли купить авиабилеты на новогодние каникулы «и готовы провести какое-то время в аэропорту ради бесплатного перелета».

Обычно у «Победы» все рейсы заполнены полностью, однако по статистике около 3 процентов пассажиров не приходят на рейс, говорит генеральный директор «Победы» Андрей Калмыков. Он считает, что у Деда Мороза или Снегурочки «вполне реальные» шансы на то, чтобы улететь бесплатно.

Участники акции, как и остальные пассажиры, смогут бесплатно пронести на борт ручную кладь размерами 36 см x 30 см x 27 см, а также вещи из списка, утвержденного Минтрансом. За багаж и другие услуги пассажиру придется доплатить.