Обновлено: число погибших выросло до пяти человек, однако в ГИБДД говорят о четырех жертвах аварии

Во время движения автобус съехал в подземный переход возле дома номер 3 по Славянскому бульвару, сообщили в городском управлении ГИБДД. Автобус остановился на лестницах, которые ведут в подземный переход. В аварии пострадали около 15 человек, рассказал источник агентства в правоохранительных органах. Автобус сбил несколько человек, после чего застрял на лестнице, ведущей в подземный переход, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

Продолжение:ДТП с автобусом у метро «Славянский бульвар» сняли на видео

  
  

В подземный переход заехал рейсовый пригородный автобус, который следовал в Сколково. Автобус приписан к ГУП Московской области «Мострансавто». Авария произошла в одном из самых оживленных мест возле метро, на улице Герасима Курина, когда в переходе находилось большое количество людей, уточняет ТАСС.

Правоохранительные органы рассматривают две версии ДТП у метро «Славянский бульвар», сообщает МИА «Россия сегодня» со ссылкой на источник в экстренных службах Москвы. «Предварительно рассматриваются две версии: автобус или "подрезала" другая машина, или у него отказали тормоза», — сказал источник.

Полицейские задержали водителя автобуса, сообщает телеграм-канал Mash. За рулем находился 58-летний Виктор Тихонов, который последние 30 лет работал в Одинцовской транспортной компании. В ближайшее время его доставят на допрос в УВД Западного административного округа Москвы.

Сейчас на месте аварии работают 10 машин скорой помощи, пожарные и ГИБДД. Тяжело раненных госпитализируют в больницы на вертолете санитарной авиации.