Исходя из данных, которые предоставили Германии в британской полиции, наибольшая степень радиационного заражения обнаружена в лондонском офисе Березовского и в организме гражданина Италии Марио Скарамеллы, заявил Атмоньев на брифинге в Генпрокуратуре.

По информации немецких следователей, Литвиненко встречался с итальянцем 1 ноября 2006 года до прибытия в Великобританию обвиняемых в отравлении Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна.

Основываясь на информации о радиоактивных следах в офисе Березовского, российская прокуратура считает, что бизнесмен был наиболее заинтересован в убийстве экс-офицера ФСБ. Также в ведомстве считают, что власти Британии специально умалчивают и искажают обстоятельства получения убежища Борисом Березовским и гибели Александра Литвиненко на территории страны.

Также советник генерального прокурора отметил, что Великобритания не предоставила России доказательств по делу Литвиненко. В запросе на предоставление результатов экспертизы причин его смерти тоже отказано.

24 ноября бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко умер в Лондоне. В его организме обнаружили радиоактивный элемент полоний-210. В 2016 году Высокий суд Лондона признал виновными в отравлении Литвиненко депутата Госдумы Андрея Лугового и предпринимателя Дмитрия Ковтуна. Также судья не исключил вероятность того, что Луговой и Ковтун действовали по указу ФСБ с одобрения директора службы Николая Патрушева и президента России Владимира Путина.