Обновление: Харви Вайнштейну предъявили обвинения в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Его отпустили под залог в миллион долларов. По условиям освобождения, продюсер будет носить элетронный браслет, отслеживающий его передвижения.

  

Вайнштейн зашел в участок в окружении журналистов.

Продюсера обвиняют в изнасиловании первой и третьей степени, сексуальном преступлении первой степени, рассказал близкий к расследованию собеседник телеканала. Вайнштейна осудят позже, 25 мая. Сумму залога за его освобождение оценили в два миллиона долларов.

В 2017 году вокруг продюсера разразился скандал. Несколько десятков женщин, в том числе Кара Делевинь и Анджелина Джоли обвинили Вайнштейна в сексуальных домогательствах и изнасилованиях. В конце того же года его исключили из престижных профессиональных сообществ и уволили из собственной компании.

По данным газеты The New York Times, Вайнштейну собираются предъявить иск актриса Люсия Эванс, рассказавшая, что он принудил ее к оральному сексу. Кроме того, полиция будет расследовать заявление актрисы Пас де ла Уэрта, которая утверждает, что Вайнштейн ее дважды изнасиловал.